Компания Bungie, известный создатель популярных игр Halo и Destiny, возрождает одну из своих успешных игр - Marathon. Первоначально выпущенная для Apple Macintosh в 1994 году, игра Marathon представляла собой шутер от первого лица, в котором игроки брали на себя роль офицера космической полиции из сил безопасности, сражающегося с инопланетным вторжением. После двух продолжений, третья часть игры вышла в 1996 году. Marathon предлагает захватывающий шутер от первого лица с игровым процессом в стиле PvP. Игроки управляют бегунами, соревнуясь за выживание, славу и богатство в развивающихся постоянных зонах, где каждая гонка может привести к величию.

Официальное описание игры на сайте гласит: 

"Массивный корабль-призрак парит на низкой орбите над затерянной колонией на Тау Цети IV. Около 30 000 душ, называвших это место своим домом, бесследно исчезли. Таинственные сигналы указывают на древние артефакты, спящие и охраняющие безграничные богатства. Вы - бегун, отправившийся в неизвестность, сражающийся за славу... и бесславие. Кто из вас высечет свое имя на звездах?".

Marathon будет доступна на PlayStation 5, PC и Xbox Series X/S. Игра поддерживает кросс-игру и кросс-прогрессию, хотя точная дата выхода еще не объявлена.